大连公交线路
- 715路 716路 8路 8路加车 801路
- 803路 805路 806路 807路 9路
- 901路 905路 906路 907路 908路
- 909路 931路 932路 百合山庄-IT家园 百合山庄-金百合广场
- 长海小长山环路 长海1路 长海2路 昌赫801路 昌赫802路
- 昌赫802路加车 昌赫803路 昌赫805路 昌赫806路 昌赫806路加车
- 昌赫807路 昌赫808路 昌赫809路 大黑石-建设街 大连火车站-开发区
- 大连火车站-夏家河子 大连湾-后关 大连湾-拉树房 大连站北-旅顺 第五郡-姚家
- 第五郡-姚家加车 动力院景-蓝天山庄 二十高中-建设街 福佳新城-大连北站 和平广场-大龙王塘
- 金石滩鲁美加车 金州-大孤山 金州-大孤山加车 金州-得胜 金州-得胜加车