大连公交线路
- 旅顺口1路 旅顺口2路 旅顺口3路 旅顺口4路 旅顺口5路
- 旅顺口6路 旅顺口7路 旅顺口8路 旅顺口9路 旅顺口10路
- 旅顺口11路 旅顺口12路 旅顺口13路 旅顺口14路 旅顺口15路
- 旅顺口16路 旅顺口17路 旅顺口18路 旅顺口19路 旅顺口19路加车1路
- 旅顺口19路加车2路 旅顺口20路北线 旅顺口20路南线 旅顺口22路艾子口 旅顺口22路后泥河
- 旅顺口22路西湖咀 旅顺口23路 旅顺口24路 旅顺口25路 旅顺口26路林家
- 旅顺口26路镇泉 旅顺口27路 旅顺口28路 旅顺口30路 旅顺口31路
- 旅顺口32路 旅顺口33路 普兰店101路 普兰店102路 普兰店103路
- 普兰店104路 普兰店104支路 普兰店105路 普兰店106路 普兰店107路
- 前关-后盐快轨站 前关-新星绿城 泉水客运服务中心-甘井子 泉水客运服务中心-长兴市场 瓦房店1路八里